Lot 239
  • 239

Plaque en jade blanc sculpté Chine, XIXE-XXE siècle

5,000 - 7,000 EUR

à décor finement sculpté de Shoulao accompagné d'un serviteur sur une face et d'inscriptions sur l'autre encadrées de lotus dans des rinceaux stylisés