- 239
Plaque en jade blanc sculpté Chine, XIXE-XXE siècle
5,000 - 7,000 EUR
à décor finement sculpté de Shoulao accompagné d'un serviteur sur une face et d'inscriptions sur l'autre encadrées de lotus dans des rinceaux stylisés