Lot 238
  • 238

Plaque en jade jaune sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE-XXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

une face représentant un immortel assis sous un pin sur une terrasse entourée de montagnes, inscription au revers