Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
121. vase couvert octogonal en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
估價 4,000 – 6,000 歐元
122. ensemble de sept tabatières en agate et verre chine, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
123. trois tabatières en agate chine, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
124. deux tabatières en agate et une tabatière en porcelaine chine, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
125. trois tabatières en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
127. coupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
128. figure de shoulao en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
129. boîte couverte en jade gris et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
130. vase couvert archaïsant en chloromélanite chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
131. groupe en stéatite chine, dynastie qing, xvii-xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
132. rince-pinceaux en agate et son socle en ivoire teinté chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
133. figure de padmasambhava en bronze doré tibet, xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
8
9
10
23