Lot 125
  • 125

Trois tabatières en jade blanc et céladon pâle sculpté Chine, XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

la première polie, les côtés ornés de têtes de lions supportant des anneaux, la seconde piriforme, la dernière carrée aux arêtes arrondies avec des inclusions rouille, bouchons en quartz et corail

Provenance

Lü Xiaguang (1906-1994)