Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
104. deux soupières couvertes en porcelaine imari chinois, l'une avec un plat de présentation chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
105. grande bouteille en porcelaine imari chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
106. terrine couverte en porcelaine polychrome chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 30,000 – 50,000 歐元
107. plat armorié en porcelaine chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
108. verseuse en porcelaine rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 3,000 – 4,000 歐元
109. paire de rafraichissoirs en porcelaine famille rose à décor pompadour chine, dynastie qing, circa 1745
估價 8,000 – 12,000 歐元
110. aiguière et son bassin en porcelaine famille rose à décor pompadour chine, dynastie qing, circa 1745
估價 6,000 – 8,000 歐元
111. ensemble de pièces en porcelaine famille rose à décor pompadour chine, dynastie qing, circa 1745
估價 4,000 – 6,000 歐元
112. ensemble de porcelaines de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 3,000 – 4,000 歐元
116. quatre plats en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 3,500 – 4,000 歐元
117. deux fixés sous verre chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 2,000 – 3,000 歐元
119. trois plats en porcelaine famille rose et imari famille verte chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
7
8
9
23