Lot 119
  • 119

trois plats en porcelaine famille rose et Imari famille verte Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle

3,000 - 4,000 EUR

le premier décoré de pivoines et d'un phénix perché sur un rocher, le deuxième orné au centre d'un panier fleuri, le dernier à décor famille verte Imari de chrysanthèmes dans un médaillon central, ruyi et bambous autour du cavetto