Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
86. grand bol en porcelaine céladon chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 60,000 – 80,000 歐元
88. table qiaotou' an à queues d'oiseaux en bois huanghuali, china, dynastie ming, xviie siècle
估價 18,000 – 25,000 歐元
89. table pingtou'an en bois de huanghuali chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
90. grand panneau en laque incrusté de pierres dures chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
92. trois statuettes en ivoire sculpté chine, dynasties ming et qing, xviie et xixe siècles
估價 3,000 – 4,000 歐元
93. paire de cabinets en laque noire incrustée chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
94. brûle-parfum tripode en blanc de chine chine, dynastie ming, circa 1640
估價 2,000 – 3,000 歐元
95. guanyin en blanc de chine chine, xviie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
97. vase yen yen en porcelaine chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
98. coupe en porcelaine bleu blanc montée bronze doré chine, dynastie ming, marque et époque jiajing (1522-1565)
估價 4,000 – 6,000 歐元
99. grand service en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 75,000 – 120,000 歐元
103. rare paire de bougeoirs aux armes de philip v d'espagne chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 50,000 – 70,000 歐元
6
7
8
23