Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
70. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
72. verseuse jue et son support en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 10,000 – 15,000 歐元
73. bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 5,000 – 7,000 歐元
74. petit vase balustre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 2,000 – 3,000 歐元
75. paire de bols en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 6,000 – 8,000 歐元
76. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
78. gourde en porcelaine blanche, bianhu chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
79. deux coupes en porcelaine doucaï chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
估價 3,000 – 4,000 歐元
81. rare bol à décor doucai chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
估價 80,000 – 120,000 歐元
82. vase rouleau en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
84. coupe en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
估價 30,000 – 40,000 歐元
85. vase aux 100 daims en porcelaine de la famille rose, hu chine, dynastie qing, fin de l'époque qianlong ou début de l'époque jiaqing, fin du xviiie, début du xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
5
6
7
23