Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
28. vase en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
29. grand rince-pinceaux en jade céladon chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
30. boîte couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 2,500 – 3,000 歐元
31. cong en jade vert chine, dynastie qing, xvii-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
32. rince-pinceaux en jade vert sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
33. pot couvert tripode en jade céladon, kung chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
34. tigre en jade celadon et rouille sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
35. trois sujets en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
36. petit vase couvert, pendentif et anneau d'archer en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie et xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
37. récipient zun en forme de tapir en bronze incrusté or et argent chine, dynastie yuan ou dynastie ming, xiiie-xve siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
38. tête de bouddha en calcaire gris chine, dynastie tang, viie-viiie siècle, grottes de longmen
估價 20,000 – 30,000 歐元
39. cloche rituelle impériale bianzhong en bronze doré et son support en bronze chine, dynastie qing, époque qianlong, datée 1748
估價 60,000 – 80,000 歐元
2
3
4
23