Lot 35
  • 35

trois sujets en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

comprenant un vase archaïsant tripode, les faces incisées d'un masque de taotie, un citron digité et un groupe de gourdes et leur feuillage

Provenance

Lü Xiaguang (1906-1994)