- 35
trois sujets en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
comprenant un vase archaïsant tripode, les faces incisées d'un masque de taotie, un citron digité et un groupe de gourdes et leur feuillage
Provenance
Lü Xiaguang (1906-1994)