Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
200. cachet en jade blanc chine
估價 4,000 – 6,000 歐元
202. deux boucles de ceinture en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
203. figure d'immortel, pendentif, cachet et fibule en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
204. plaque, boucle et six pendentifs en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
206. ushnishavijaya et hayagriva en bronze doré sino-tibetain, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
208. licorne porte-miroir en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
209. figure d'avalokiteshvara en bronze doré sino-tibétain, dynastie qing, xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
210. boîte couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, fin époque qianlong (1736-1795) ou début époque jiaqing (1796-1820)
估價 2,000 – 3,000 歐元
212. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
估價 8,000 – 12,000 歐元
213. pendentif en jade jaune sculpté chine, dynastie qing
估價 5,000 – 7,000 歐元
214. pendentif en jade blanc et vert sculpté chine, dynastie qing
估價 8,000 – 12,000 歐元
215. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
估價 6,000 – 8,000 歐元
14
15
16
23