- 210
Boîte couverte en laque rouge sculptée Chine, dynastie Qing, fin époque Qianlong (1736-1795) ou début époque Jiaqing (1796-1820)
2,000 - 3,000 EUR
de forme lenticulaire, à décor sculpté de branches de pruniers en fleurs, lotus et pivoines, l'intérieur laqué noir