Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
174. flasque en bronze et émaux cloisonnés chine, fin de la dynastie ming, xviie siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
175. bouddha en bois laqué rouge et or chine, début de la dynastie ming, xve siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
176. vase hu en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, début du xviie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
177. album représentant deux ordonnancements de processions impériales chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
178. pot à pinceaux tripode en jadeïte de style moghol chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 30,000 – 40,000 歐元
179. deux grand kesi encadrés chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
180. groupe en stéatite sculpté chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
181. hoho musicien en ivoire polychrome chine, dynastie qing, fin du xviii-début du xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
182. verseuse en jade celadon pâle chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
估價 8,000 – 12,000 歐元
183. grand vase archaïsant en jade vert sombre sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 15,000 – 20,000 歐元
184. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée dynastie qing, xvii-xviiie siècle
估價 50,000 – 70,000 歐元
185. deux petits brûle-parfums en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 3,000 – 4,000 歐元
12
13
14
23