Lot 181
  • 181

Hoho musicien en ivoire polychrome Chine, dynastie Qing, fin du XVIII-début du XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

l'enfant vêtu d'une tunique verte et d'un pantalon rouge jouant du sho assis sur un rocher, sur une base en bois