Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
121. vase couvert octogonal en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
122. ensemble de sept tabatières en agate et verre chine, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
123. trois tabatières en agate chine, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
124. deux tabatières en agate et une tabatière en porcelaine chine, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
125. trois tabatières en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
127. coupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
128. figure de shoulao en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
129. boîte couverte en jade gris et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
130. vase couvert archaïsant en chloromélanite chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
131. groupe en stéatite chine, dynastie qing, xvii-xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
132. rince-pinceaux en agate et son socle en ivoire teinté chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
133. figure de padmasambhava en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
8
9
10
23