Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
104. deux soupières couvertes en porcelaine imari chinois, l'une avec un plat de présentation chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
105. grande bouteille en porcelaine imari chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
106. terrine couverte en porcelaine polychrome chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
107. plat armorié en porcelaine chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
108. verseuse en porcelaine rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
109. paire de rafraichissoirs en porcelaine famille rose à décor pompadour chine, dynastie qing, circa 1745
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
110. aiguière et son bassin en porcelaine famille rose à décor pompadour chine, dynastie qing, circa 1745
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
111. ensemble de pièces en porcelaine famille rose à décor pompadour chine, dynastie qing, circa 1745
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
112. ensemble de porcelaines de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
116. quatre plats en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3.500 – 4.000 EUR
117. deux fixés sous verre chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
119. trois plats en porcelaine famille rose et imari famille verte chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
7
8
9
23