Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
86. grand bol en porcelaine céladon chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
88. table qiaotou' an à queues d'oiseaux en bois huanghuali, china, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 18.000 – 25.000 EUR
89. table pingtou'an en bois de huanghuali chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
90. grand panneau en laque incrusté de pierres dures chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
92. trois statuettes en ivoire sculpté chine, dynasties ming et qing, xviie et xixe siècles
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
93. paire de cabinets en laque noire incrustée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
94. brûle-parfum tripode en blanc de chine chine, dynastie ming, circa 1640
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
95. guanyin en blanc de chine chine, xviie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
97. vase yen yen en porcelaine chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
98. coupe en porcelaine bleu blanc montée bronze doré chine, dynastie ming, marque et époque jiajing (1522-1565)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
99. grand service en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 75.000 – 120.000 EUR
103. rare paire de bougeoirs aux armes de philip v d'espagne chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
6
7
8
23