Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
200. cachet en jade blanc chine
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
202. deux boucles de ceinture en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
203. figure d'immortel, pendentif, cachet et fibule en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
204. plaque, boucle et six pendentifs en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
206. ushnishavijaya et hayagriva en bronze doré sino-tibetain, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
208. licorne porte-miroir en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
209. figure d'avalokiteshvara en bronze doré sino-tibétain, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
210. boîte couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, fin époque qianlong (1736-1795) ou début époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
212. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
213. pendentif en jade jaune sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
214. pendentif en jade blanc et vert sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
215. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
14
15
16
23