Asian Art
09 juin 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
86. grand bol en porcelaine céladon chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
88. table qiaotou' an à queues d'oiseaux en bois huanghuali, china, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 18 000 – 25 000 EUR
89. table pingtou'an en bois de huanghuali chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
90. grand panneau en laque incrusté de pierres dures chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
92. trois statuettes en ivoire sculpté chine, dynasties ming et qing, xviie et xixe siècles
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
93. paire de cabinets en laque noire incrustée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
94. brûle-parfum tripode en blanc de chine chine, dynastie ming, circa 1640
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
95. guanyin en blanc de chine chine, xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
97. vase yen yen en porcelaine chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
98. coupe en porcelaine bleu blanc montée bronze doré chine, dynastie ming, marque et époque jiajing (1522-1565)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
99. grand service en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 75 000 – 120 000 EUR
103. rare paire de bougeoirs aux armes de philip v d'espagne chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
6
7
8
23