Asian Art
09 juin 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
200. cachet en jade blanc chine
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
202. deux boucles de ceinture en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
203. figure d'immortel, pendentif, cachet et fibule en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
204. plaque, boucle et six pendentifs en jade blanc et céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
206. ushnishavijaya et hayagriva en bronze doré sino-tibetain, xixe siècle
208. licorne porte-miroir en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
209. figure d'avalokiteshvara en bronze doré sino-tibétain, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
210. boîte couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, fin époque qianlong (1736-1795) ou début époque jiaqing (1796-1820)
212. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
213. pendentif en jade jaune sculpté chine, dynastie qing
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
214. pendentif en jade blanc et vert sculpté chine, dynastie qing
215. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
14
15
16
23