Important European Silver, Gold Boxes And Objects Of Vertu
29 四月 2009 • 巴黎
拍賣編號: PF9004
172 拍品
77. Paire de chandeliers à cinq lumières de style Louis XVI en argent par Tétard Frères, Paris, vers 1900
估價 5,000 – 8,000 歐元
78. Ménagère de couverts en argent de style Régence, par Hénin, Paris, vers 1900
估價 15,000 – 20,000 歐元
79. Centre de table en bronze doré à fond de glace par G. Boin-Taburet, Paris, vers 1880
估價 10,000 – 15,000 歐元
80. Ensemble de style Empire en argent comprenant six plats, deux légumiers couverts et deux saucières par Elie Vabre, Paris, XXe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
81. Grande jardinière en bronze argenté, probablement France, vers 1880
估價 8,000 – 10,000 歐元
82. Paire de chandeliers à cinq lumières de style Louis XV en argent par Désiré Jouannet, Paris, vers 1900, pour Tiffany
估價 8,000 – 12,000 歐元
83. Paire de sculptures en argent représentant des hommes assis sur des rochers par Avolio, Naples, XXe siècle
估價 12,000 – 15,000 歐元
84. Ménagère de couverts en argent par Posen, Francfort, vers 1900
估價 5,000 – 7,000 歐元
85. Paire de vases couverts et leurs présentoirs en argent et vermeil, Chine, vers 1880
估價 15,000 – 20,000 歐元
86. Rare service à thé formé de coquillages montés en argent, poinçon d'orfèvre AD, France, vers 1840
估價 6,000 – 8,000 歐元
87. Paire de vases balustres en porcelaine montées en argent par Jean Grandvigne, Paris, vers 1880
估價 6,000 – 8,000 歐元
88. Grand centre de table en argent par Boin Taburet, Paris, vers 1900
估價 40,000 – 60,000 歐元
5
6
7
15