Lot 80
  • 80

Ensemble de style Empire en argent comprenant six plats, deux légumiers couverts et deux saucières par Elie Vabre, Paris, XXe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Ensemble de style Empire en argent comprenant six plats, deux légumiers couverts et deux saucières par Elie Vabre, Paris, XXe siècle
  • 10.250 gr. ; 329oz 10dwt
les bords moulurés de feuilles de laurier, les anses en cygnes, comprenant deux plats ovales (long. 50 cm), quatre plats ronds (diam. 32, 32, 30 et 28 cm), deux légumiers ronds couverts (long. 30 cm) et deux saucières sur plateau (long. 27 cm)

In overall good condition. Fully marked.