Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
49. grand cachet de lettré en stéatite ocre chine, dynastie qing , xixe siècle
估价 6,000 – 10,000 EUR
50. statuette de liu hai en bronze, lacque et nacre chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
51. figure en bronze chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
52. statuette en bronze chine, dynastie yuan, xive siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
53. statuette d'amitayus en malachite chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1795)
估价 5,000 – 6,000 EUR
54. immortel en bois chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 5,000 – 6,000 EUR
55. tapis 'imperial' en soie et fils de métal dynastie qing
估价 5,000 – 8,000 EUR
56. coupe libatoire en corne de rhinocéros, chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
57. un pot en céramique de type yingqing blanc-gris chine, dynastie jin (1115-1234)
估价 5,000 – 8,000 EUR
58. aiguière avec couvercle en biscuit chine, vers 1725
估价 3,000 – 4,000 EUR
59. grand plat longquan céladon en céramique chine, dynastie ming (1368-1644)
估价 8,000 – 12,000 EUR
60. vase en porcelaine 'yuchunping' chine, dynastie yuan (1279-1368)
估价 10,000 – 15,000 EUR
4
5
6
19