Asian Arts
06 dicembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
171. kakemono japon, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
172. une figure de karashishi en porcelaine d'arita xviie-xviiie siècles
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
173. un éléphant en porcelaine de kutani japon, xviii-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
174. paire de potiches imari japon, xviie siècle, vers 1680
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
175. une paire de petits vases soliflore epoque meiji, autour de 1900
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
176. une figure en bronze d'un archer par yoshimitsu japon, epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
177. une grande figure en bronze d'un chasseur et son appeau par miyao eisuke de yokohama epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
178. une figure en bronze de charpentier par miyao eisuke de yokohama epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
179. une lavandière et son seau d'eau, ecole de miyao epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
180. une figure en bronze d'un karako jouant des cymbales par miyao eisuke de yokohama epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 8.000 – 9.000 EUR
181. deux okimono en ivoire japon, epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
182. trois boites en ivoire finement sculptées epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
14
15
16
19