- 179
Une lavandière et son seau d'eau, Ecole de Miyao Epoque Meiji (1868-1912)
5,000 - 7,000 EUR
en bronze brun patiné, debout sur une base en bois, sa main sur le front en visière regardant au loin en se protégeant du soleil, un tablier en paille autour de la taille, sa robe décorée de poissons et vagues en incrustations d'or ciselé, un seau d'eau à son côté, signé dans un cartouche au revers