Lot 173
  • 173

Un éléphant en porcelaine de Kutani Japon, XVIII-XIXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

émaillé blanc, en position allongé, le tête sur ses pattes, le corps plissé, une couverture fleurie sur le dos, l'oeil et le sourire rehaussé de noir