- 173
Un éléphant en porcelaine de Kutani Japon, XVIII-XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
émaillé blanc, en position allongé, le tête sur ses pattes, le corps plissé, une couverture fleurie sur le dos, l'oeil et le sourire rehaussé de noir