- 178
Une figure en bronze de charpentier par Miyao Eisuke de Yokohama Epoque Meiji (1868-1912)
7,000 - 9,000 EUR
debout ses outils au côté, son visage avec une expression attentive, rabotant un billeau de bois, vêtu d'un habit décoré de fleurs en incrustations d'or ciselé, le bronze avec une riche patine brune, signé Miyao avec le cachet de l'artiste dans un cartouche au revers