Asian Arts
06 décembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
61. ensemble de quatorze pièces en porcelaine chine, xviii-xixème siècle
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
62. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
63. guanyin en porcelaine blanc de chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
64. paire de grands vases en porcelaine bleu blanc, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
65. figure en porcelaine blanc de chine chine, dynastie qing, xviiie - xixe siècle
66. vase 'meiping' en porcelaine monochrome sang-de-boeuf chine, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 7 000 – 8 000 EUR
67. flasque de pèlerin, en porcelaine flambée sang-de-boeuf, chine, dynastie qing, xixe siècle
68. vase mural ovoïde à décor de pivoines dans un cartouche sur fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
69. paire de jarres couvertes en porcelaine famille rose, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
70. panneau en émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
71. pot à pinceaux en porcelaine de la famille-rose chine, dynasty qing, xviii-xixème siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
72. pot à pinceaux en porcelaine de la famille-rose chine
5
6
7
19