- 61
Ensemble de quatorze pièces en porcelaine Chine, XVIII-XIXème siècle
5,000 - 8,000 EUR
composé d'un large bol à décor en réserve de personnages, un petit plat creux à décor d'immortels et lettrés avec une anse ciselée en métal argenté, deux paires de petits bols et soucoupes, deux paires de petites bouteilles, une des paires avec un couvercle en bois à décor d'objets de lettrés et objets précieux, tous en porcelaine bleu blanc et un large plat en porcelaine polychrome à décor de pivoines et bambous dans un paysage rocheux