Lot 70
  • 70

Panneau en émaux cloisonnés, Chine, Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècles

5,000 - 7,000 EUR

à décor de grues dans un paysage lacustre de rochers et lotus, un papillon virevoltant dans le ciel, encadrement en bois