Asian Arts
06 December 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
61. ensemble de quatorze pièces en porcelaine chine, xviii-xixème siècle
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
62. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
63. guanyin en porcelaine blanc de chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
64. paire de grands vases en porcelaine bleu blanc, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
65. figure en porcelaine blanc de chine chine, dynastie qing, xviiie - xixe siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
66. vase 'meiping' en porcelaine monochrome sang-de-boeuf chine, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 7,000 – 8,000 EUR
67. flasque de pèlerin, en porcelaine flambée sang-de-boeuf, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
68. vase mural ovoïde à décor de pivoines dans un cartouche sur fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
69. paire de jarres couvertes en porcelaine famille rose, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
70. panneau en émaux cloisonnés, chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècles
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
71. pot à pinceaux en porcelaine de la famille-rose chine, dynasty qing, xviii-xixème siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
72. pot à pinceaux en porcelaine de la famille-rose chine
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
5
6
7
19