Asian Arts
06 Dezember 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
49. grand cachet de lettré en stéatite ocre chine, dynastie qing , xixe siècle
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
50. statuette de liu hai en bronze, lacque et nacre chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
51. figure en bronze chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
52. statuette en bronze chine, dynastie yuan, xive siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
53. statuette d'amitayus en malachite chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1795)
Estimate: 5.000 – 6.000 EUR
54. immortel en bois chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 5.000 – 6.000 EUR
55. tapis 'imperial' en soie et fils de métal dynastie qing
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
56. coupe libatoire en corne de rhinocéros, chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
57. un pot en céramique de type yingqing blanc-gris chine, dynastie jin (1115-1234)
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
58. aiguière avec couvercle en biscuit chine, vers 1725
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
59. grand plat longquan céladon en céramique chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
60. vase en porcelaine 'yuchunping' chine, dynastie yuan (1279-1368)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
4
5
6
19