October 14, 01:11 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
A rouge Languedoc and vert Campan marble pedestal, 19th century
Of tapering shape, raised on a square marble base
Height 54 in ; width 15 in ; prof 11 ½in
_____________________________________________
Gaine en marbre rouge du Languedoc et vert Campan, XIXème siècle
Légèrement évasée et sculptée, elle repose sur une base carrée en marbre.
Haut. 137 cm, larg. 38 cm, prof. 29 cm