Livres Et Manuscrits
24 mai 2018 • Paris
Sale Number: PF1803
192 lots
99. Four of Wands [Quatre de bâton]. [1938-1943]. Projet de lame du tarot de Thoth.
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
100. The Limericks. Londres, Art for All, 1971.
Estimation : 2 000 – 2 500 歐元
101. Ensemble de 2 ouvrages. 1975 et 2001.
Estimation : 1 500 – 2 000 歐元
102. The Red Sculpture Album. [Londres, Gilbert & George], 1975.
Estimation : 10 000 – 15 000 歐元
103. [La Guerre et l’Occupation]. Ensemble de manuscrits autographes. [1940-1945].
Estimation : 4 000 – 6 000 歐元
104. [Après la Guerre]. Ensemble de manuscrits autographes relatifs à son emprisonnement, à sa défense, aux années de silence auxquelles il a été condamné ensuite, etc. [Vers 1944-1949].
Estimation : 4 000 – 6 000 歐元
105. Bel ensemble de textes littéraire, poème, lettres, dessins originaux, etc.
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
106. Ma défense. Manuscrit autographe signé. [Peu avant le 7 octobre 1944].
107. Ensemble de 36 lettres autographes signées à la famille Lavignac. 1901-1945.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
108. [L'Alphabet. 1952.]
Estimation : 4 000 – 5 000 歐元
109. Ensemble de 2 carnets de dessins originaux à l'encre de Chine. 1994 et 1995.
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
110. Abécédaire. Carnet de dessins originaux. 14 juillet 2002-15 mai 2003.
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
8
9
10
16