Arts D'Asie
22 六月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1707
183 拍品
185. brûle-parfum ashinaga et tenaga en bronze partiellement doré, signé miyao japon, époque meiji
估價 15,000 – 25,000 歐元
186. samourai en bronze partiellement doré signé miyao seizo japon, époque meiji
估價 3,000 – 5,000 歐元
187. 六世紀 石雕佛造像碑
估價 15,000 – 25,000 歐元
188. 明或更晚 石雕觀音菩薩頭像
估價 10,000 – 15,000 歐元
189. .
估價 5,000 – 8,000 歐元
190. 清十八世紀 掐絲琺瑯博古圖六方香插
估價 8,000 – 12,000 歐元
191. 清十八/十九世紀 掐絲琺瑯螭龍紋出戟方觚
估價 4,000 – 6,000 歐元
192. 清乾隆 青玉龍戲珠紋花觚 《大清乾隆年製》款
估價 40,000 – 60,000 歐元
193. 商晚期/西周早期 青銅饕餮紋尊
估價 150,000 – 250,000 歐元
194. 漢 青銅饕餮紋雙活環耳蓋奩
估價 60,000 – 80,000 歐元
195. 宋/明 局部鎏金銅嵌赤三羊蓋鼎
估價 4,000 – 6,000 歐元
196. 宋/明 銅錯金銀雙螭龍耳方壺
估價 8,000 – 10,000 歐元
8
9
10
16