Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
113. 明永樂 剔紅芙蓉紋盤 《大明永樂年製》款
估價 70,000 – 90,000 歐元
114. 明永樂 青花纏枝牡丹紋執壺
估價 60,000 – 80,000 歐元
115. 明萬曆 青花「壽鶴八卦」紋蒜頭瓶
估價 8,000 – 10,000 歐元
116. 明嘉靖 青花「荷塘魚藻」紋魚缸 《大明嘉靖年製》款
估價 40,000 – 60,000 歐元
117. ensemble de six inro en laque japon, époque edo, fin xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
118. ensemble de sept inro en laque et bois japon, époque edo, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
119. suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
120. deux suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
121. coupe en porcelaine nabeshima japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
122. vase bouteille en porcelaine japon, xviiie-xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
123. petit coffre en laque namban incrusté de nacre japon, époque edo, xviie-xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
124. 明十六/十七世紀 黑漆嵌螺鈿花卉紋八方盤
估價 1,500 – 2,500 歐元
9
10
11
21