Arts D'Asie
11 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1417
258 拍品
141. coupe en porcelaine nabeshima japon, époque edo, xviie-xviiie siècle
估價 60,000 – 90,000 歐元
142. coupe en porcelaine nabeshima japon, époque edo, début du xviiie siècle
估價 60,000 – 80,000 歐元
143. coupe en porcelaine nabeshima japon, époque edo, début du xviiie siècle
估價 50,000 – 70,000 歐元
144. 元 龍泉窰青釉印蓮瓣紋盌
估價 4,000 – 6,000 歐元
145. 北宋 耀州窰青釉刻蓮瓣紋盌
估價 4,000 – 6,000 歐元
146. 清道光 鬥彩纏枝蓮花紋盌 《大清道光年製》款
估價 25,000 – 35,000 歐元
147. 清乾隆 剔紅荔枝紋海棠式蓋盒
估價 5,000 – 7,000 歐元
148. 清乾隆 剔彩山水人物圖圓蓋盒
估價 6,000 – 8,000 歐元
149. 清乾隆 剔彩山水人物圖筆筒
估價 10,000 – 15,000 歐元
150. 清十八世紀 青玉蓋盌
估價 8,000 – 12,000 歐元
151. 清十八世紀 青白玉皮球花「壽」字紋折腰盌
估價 30,000 – 50,000 歐元
152. 清十八/十九世紀 白玉盌一對
估價 100,000 – 150,000 歐元
11
12
13
22