Arts D'Asie
11 十二月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1417
258 拍品
115. 故宮博物院書籍
估價 1,000 – 1,500 歐元
116. 拍賣圖錄
估價 800 – 1,200 歐元
117. 中國瓷器書籍
估價 4,000 – 6,000 歐元
118. 中國玉器及工藝品書籍
估價 3,000 – 5,000 歐元
119. 中國及西藏佛像書籍
估價 3,000 – 5,000 歐元
120. the thousand buddhas: ancient chinese paintings from the cave-temple of tun-huang on the western frontier of china, vol. i - 3, london, bernard quaritch, 1921 sir marc aurel stein
估價 3,000 – 5,000 歐元
122. suzuribako en laque japon, époque edo, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
123. grand tebako en vannerie et laque de l'école de ritsuo japon, période edo, début du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
124. suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
125. grand tebako en bois et laque à décor polychrome japon, époque edo, xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
127. inro en laque à quatre compartiments signé kajikawa japon, époque edo, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
128. inro à quatre compartiments en laque japon, époque edo, xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
9
10
11
22