拍品 123
  • 123

Grand Tebako en vannerie et laque de l'école de Ritsuo Japon, période Edo, début du XIXE siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Lacquer
à décor polychrome en iroe takamakie d'un grand poisson plat hirame et nasu, sur fond de bois tressé, la bordure orné de Mon en rouge takamakie sur fond or de karakusa, l'intérieur orné d'un haricot, signé d'un cachet Teiji

來源

Collection of A. Huc.