- 128
Inro à quatre compartiments en laque Japon, époque Edo, XVIIIE siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Lacquer, ivory
à décor en or takamakie, kirigane, e nashiji et togidashi d'un groupe d'oni chahutant, manju en ivoire représentant un paysan assis fumant sa pipe signé Ryukei