PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
74. pot a pinceaux en zitan chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
75. pupitre en zitan chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
76. boîte en zitan et incrustations de pierres dures chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
77. important pot à pinceaux en ivoire sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50.000 – 70.000 歐元
78. rince-pinceaux et cuillère en jade blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40.000 – 60.000 歐元
79. table basse impériale en zitan, kang chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
Estimate: 30.000 – 50.000 歐元
80. rare armoire en zitan chine, dynastie qing, début du xviiie siècle
Estimate: 80.000 – 120.000 歐元
82. brûle-parfum couvert archaïsant en jade, fangding chine, dynastie qing, xixe-xxe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
83. sceptre ruyi en bois et plaques de jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
84. deux verseuses en bronze, jue chine, fin de la dynastie shang / début de la dynastie des zhou occidentaux, xie siècle av. j.-c.
Estimate: 20.000 – 30.000 歐元
85. quatre lames rituelles en bronze chine, fin de la dynastie shang/début de la dynastie des zhou occidentaux, xie siècle av. j.-c.
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
86. deux haches en bronze, yue chine, fin de la dynastie shang / début de la dynastie des zhou occidentaux, xie siècle av. j.-c.
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
6
7
8
20