PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
62. petite boîte à encre en porcelaine qingbai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
63. statuette de budai en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
64. rare statuette de bodhisattva en jade sur son socle en zitan chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30.000 – 40.000 歐元
65. ornement en jade céladon pâle chine, dynastie yuan
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
66. deux pendentifs en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
67. mortier en ivoire sculpté dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 歐元
68. rare bol en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 20.000 – 30.000 歐元
69. plat en porcelaine bleu blanc et rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
70. vase en porcelaine à décor rouge de cuivre, yuhuchunping chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 30.000 – 40.000 歐元
71. paire d'assiettes en porcelaine émaillée sang-de-boeuf chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 18.000 – 22.000 歐元
72. grand brûle-parfum en bronze chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 歐元
73. brûle-parfum en bronze chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 歐元
5
6
7
20