PF1307

Lot 66
  • 66

Deux pendentifs en jade céladon pâle Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Jade
l'un en forme de cloche archaïsante surmontée de deux dragons découpés, l'autre aux contours mouvementés à décor d'un bateau sur une face et d'un édifice sur l'autre