PF1307

Lot 72
  • 72

Grand brûle-parfum en bronze Chine, dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle

20,000 - 30,000 EUR

  • Bronze
de forme circulaire, reposant sur un pied légèrement évasé, la panse bombée à patine brun foncé agrémentée de deux anses, marque à six caractères Xuande en relief à la base

Provenance

Acquired in Germany in the 1970s.