- 72
Grand brûle-parfum en bronze Chine, dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle
20,000 - 30,000 EUR
- Bronze
de forme circulaire, reposant sur un pied légèrement évasé, la panse bombée à patine brun foncé agrémentée de deux anses, marque à six caractères Xuande en relief à la base
Provenance
Acquired in Germany in the 1970s.