PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
50. chen banding (1877-1970) chrysanthèmes
Estimate: 20.000 – 30.000 歐元
51. lin fengmian (1900-1991) bâteau de pêcheurs
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
52. wu changshuo (1844-1927) fleurs
Estimate: 50.000 – 60.000 歐元
53. deux paons parmi les pivoines chine, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
54. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
55. pot couvert en porcelaine wucai chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
56. boîte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 7.000 – 9.000 歐元
57. important rocher en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
Estimate: 120.000 – 150.000 歐元
58. paire de repose-poignets en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
59. petite montagne en jade céladon pâle chine, dynastie qing
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
60. rare théière en grès yixing et monture en bronze doré chine, dynastie qing, fin xviie/début xviiie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 歐元
61. adorant taoïste en bois polychrome chine, dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
4
5
6
20