PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
136. robe impériale en soie brodée à fond jaune chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 60.000 – 80.000 歐元
137. tabatière en verre rose chine, dynastie qing, début du xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 歐元
138. petit rince-pinceaux et figure en cornaline sculptée chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
139. pendentif en aiguemarine chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
140. pendentif en corail sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
141. paire de vases gu en porcelaine émaillée vert, aubergine et rouge-de-fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
142. brûle-parfum en biscuit à décor de la famille verte chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
143. paire de plaques en porcelaine de la famille rose dans leur cadre en bois chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 歐元
144. vase couvert en verre jaune chine, dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
145. rince-pinceaux en jade gris clair chine, dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
146. pendentif archaïsant en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
148. deux petits groupes et boucle de ceinture en jade chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 歐元
11
12
13
20