PF1307

Lot 137
  • 137

Tabatière en verre rose Chine, dynastie Qing, début du XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • Glass
globulaire, à décor sur chaque face d'un dragon dans les flots tumultueux, le bouchon en quartz rose et métal