- 137
Tabatière en verre rose Chine, dynastie Qing, début du XIXE siècle
1,500 - 2,000 EUR
- Glass
globulaire, à décor sur chaque face d'un dragon dans les flots tumultueux, le bouchon en quartz rose et métal