PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
100. important rocher en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 100,000 – 150,000 歐元
101. brûle-parfum couvert en bronze xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
102. groupe en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, xviiie siècle
估价 12,000 – 15,000 歐元
103. théière en grès yixing dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 8,000 – 12,000 歐元
104. théière en grès yixing dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 歐元
105. pot à pinceaux en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 歐元
106. statuette d'un lohan en stéatite dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 歐元
107. théière en grès yixing dynastie qing, xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 歐元
108. théière couverte en grès yixing dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 10,000 – 15,000 歐元
109. shen jun (actif à la fin de la dynastie ming) lettré sous les prunus en fleurs
估价 15,000 – 25,000 歐元
110. dynastie qing, époque kangxi (1662-1722) paysage
估价 5,000 – 8,000 歐元
111. pot à pinceaux en ivoire sculpté dynastie qing
估价 20,000 – 30,000 歐元
8
9
10
21