PF1317

Lot 105
  • 105

Pot à pinceaux en bambou sculpté Dynastie Qing, XVIIIE siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • Bamboo
le pourtour à décor d'une scène continue d'une dame de cour et ses deux serviteurs sur une terrasse plantée de bananiers, pins et rochers