- 101
Brûle-parfum couvert en bronze XVIIE siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Bronze
reposant sur trois pieds mouvementés imitant des tiges de bambous continuant le long des bords, formant les anses et la prise, le couvercle ajouré sculpté du feuillage, marque apocryphe Xuande à la base (2)